Попались мне, давеча, труды по технологии сыра 1959 года. И там я обнаружил прекрасное:
Производство костромского сыра (под названием сыра гауда) было начато в нашей стране в 70-х годах прошлого столетия.
На протяжении длительного периода технология выработки этого сыра изменялась, в связи с чем изменялись и его качественные особенности. А.Н. Королев указывает, что наши "голландские" сыры суше и острее на вкус по сравнению в сырами, вырабатываеми в Голландии. Причем разница настолько существенная, что их следует рассматривать, как отдельные виды сыров. Видовые особенности костромского, как и многих других сыров, до сих пор не получили надлежащей характеристики. По действующему ГОСТу требования к костромскому сыру ограничиваются только чистым вкусом и ароматом, свойственным данному виду сыра.
Такая неопределенность требований к качественным показателям костромского сыра приводит, с одной строны, к тому, что разница между сырами голландской группы, за исключением голландского круглого и ярославского, сводится по существу к различию формы. Однако влияние формы на созревание (скорость остывания, просаливание) невелико, чтобы вызвать резкие различия в свойствах зрелого сыра. С другой стороны, неопределенность требований к качественным показателям отражается на оценке костромского сыра и приводит к произвольным изменениям его технологии.
Это я, собственно, к чему - к тому, что в поле зрения появились товары, хвастающие совместимостью с доперестроечными ГОСТ-ами.
Showing posts with label негатифф. Show all posts
Showing posts with label негатифф. Show all posts
Monday, July 27, 2009
Tuesday, July 21, 2009
Копирастическое. Пятиминутка ненависти.
The Pirate Bay станет платным.+Можете выкидывать зомбоящик
так как Центральные каналы не берутся транслировать популярные фильмы эпохи СССР из-за неразберихи с правом на показ. ООО «Твин СП» и «Гостелерадиофонд» не могут разобраться, кому же принадлежит право на показ таких фильмов, как «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Собачье сердце», «Ирония судьбы», «Тени исчезают в полдень», «Безымянная звезда», пишет "КП".
Дело в том, что компания «Твин СП» в свое время получила от фильмофондов «Ленфильма» и Киностудии имени Горького лицензию на показ их картин. И теперь решила воспользоваться своим правом. Поэтому с начала года она отправляет ряду телеканалов письма с просьбой снять с эфира «ее» фильмы, если право на их вещание было куплено не у нее, а у Гостелерадиофонда. Каналы идут навстречу, опасаясь судебных исков с обеих сторон. Тем более, что у каждой из них «своя правда».
«Очень часто мы обнаруживаем, что телеканалы заключают соглашения о приобретении прав на показ фильмов не с нами, а с другими организациями, в частности c ФГУ», - цитирует заместителя гендиректора «Твин СП» Нику Шишко газета «Коммерсант». И это, видимо, совершенно не входит в планы компании.
Однако гендиректор концерна «Мосфильм» Карен Шахназаров имеет свою точку зрения на этот вопрос: «Мы считаем, что права на телефильмы, которые создавались на «Мосфильме», принадлежат концерну. Но мы предлагали Гостелерадиофонду компромисс, однако они не пошли нам навстречу». Гостелерадиофонд, и ВГТРК отказались давать комментарии.
http://afisha.mail.ru/article.html?id=24981
Labels:
гады немцы и партизаны,
не люблю,
негатифф,
ненатуралы
Tuesday, June 23, 2009
Компутерное.
В бесплатной Windows 7 Starter отменено ограничение на кол-во запускаемых программ.
Убийца Гугла?
Хотя для линукса первая новость и хорошая, но в паре обе новости очень плохие. С учетом предыдущего поста - Андроид - очень серьезная альтернатива винмобайлу. Если микрософт сожрет мобильный рынок (а тенденция в сторону объединения ноутбука и гаджета) - слив рынка линуксом почти гарантирован. Впереди нас ждет сращивание компа с вебом и более широкое использование гаджетов с вебом.
Давно есть война 2х корпораций Микрософт и IBM. Линукс - это оружие IBM причем оружие самозащиты. Гугл третья корпорация в этой войне. Микрософт в эру интернета развивался в общем-то игнорируя этот самый интернет. И эту нишу занял гугл. В последние пару-тройку лет он перестал его игнорировать и Андроид стал таким же оружиеv самозащиты гугла, как и линукс в целом - самозащита IBM. И на данном этапе и бимеры и гугл находятся в глухой обороне.
В свете этого предыдущая новость вдвойне плохая - без Андроида в телефоне будет стоять сервис "интернет серч" который будет использовать microsoft live. А чтобы добавить туда гугл или яху надо ломать телефон. И привет.
Убийца Гугла?
Хотя для линукса первая новость и хорошая, но в паре обе новости очень плохие. С учетом предыдущего поста - Андроид - очень серьезная альтернатива винмобайлу. Если микрософт сожрет мобильный рынок (а тенденция в сторону объединения ноутбука и гаджета) - слив рынка линуксом почти гарантирован. Впереди нас ждет сращивание компа с вебом и более широкое использование гаджетов с вебом.
Давно есть война 2х корпораций Микрософт и IBM. Линукс - это оружие IBM причем оружие самозащиты. Гугл третья корпорация в этой войне. Микрософт в эру интернета развивался в общем-то игнорируя этот самый интернет. И эту нишу занял гугл. В последние пару-тройку лет он перестал его игнорировать и Андроид стал таким же оружиеv самозащиты гугла, как и линукс в целом - самозащита IBM. И на данном этапе и бимеры и гугл находятся в глухой обороне.
В свете этого предыдущая новость вдвойне плохая - без Андроида в телефоне будет стоять сервис "интернет серч" который будет использовать microsoft live. А чтобы добавить туда гугл или яху надо ломать телефон. И привет.
Labels:
гады немцы и партизаны,
компутерное,
негатифф,
ненатуралы
Говорите, капитализм способствует инновациям?Говорите, капитализм способствует инновациям?
Microsoft удалось повлиять на одного из производителей нетбуков - Asus. Все началось с того, что одна из моделей нетбуков на чипе ARM Snapdragon с установленным Google Android Linux была успешно продемонстрирована в работе на выставке Computex Taipei компанией Qualcomm. Но, несмотря на это, Asus все равно сняла эту модель с производства, сославшись на низкий уровень готовности и ограниченность инженерных ресурсов. Однако президент Asus Jonney Shih на совместной пресс конференции с главой корпоративного и ОЕМ подразделений Microsoft извинялся за показ Android Eee PC : "Я думаю вы могли видеть его в секторе Qualcomm, но это решение компании и нам бы пока не хотелось выставлять данный нетбук. Это все, что я уполномочен сообщить на этот час. Примите мои извинения"
...быстро же асус скис... А ведь это они первые замутили нетбуки. И дело не в венде как таковой, а в том, что маленькие, маломощные машинки вполне справляются со своими задачами. Понятно, что для этого с них надо снести венду. Вообще мелкомягкие убивают нетбуки как класс, а не просто венду пропихивают. Потому что на нетбуках с ограниченными ресурсами становится предельно ясно, что венда не нужна.
...быстро же асус скис... А ведь это они первые замутили нетбуки. И дело не в венде как таковой, а в том, что маленькие, маломощные машинки вполне справляются со своими задачами. Понятно, что для этого с них надо снести венду. Вообще мелкомягкие убивают нетбуки как класс, а не просто венду пропихивают. Потому что на нетбуках с ограниченными ресурсами становится предельно ясно, что венда не нужна.
Labels:
гады немцы и партизаны,
компутерное,
негатифф,
ненатуралы
Monday, June 15, 2009
Wednesday, January 21, 2009
Опасайтесь дельфокодеров
Таки, самая большая проблема админа или внедренца - это не юзвери, а быдлокодеры пишущие свои вечные недоделки на дельфи с использованием MS-SQL, ActiveX и мсофиса. Вдвойне хуже, когда это поделия не собственных ИТ-шников, а закрытые внешние, с которыми надо "интегрироваться".
Из этого вывод - всегда, всегда интересуйтесь на чем написано то, за чо вы будете платить деньги. Если это написано на продукции компании Борланд отпихайтесь руками и ногами. Ибо кошмар недрения и поддержки вам гарантирован.
Из этого вывод - всегда, всегда интересуйтесь на чем написано то, за чо вы будете платить деньги. Если это написано на продукции компании Борланд отпихайтесь руками и ногами. Ибо кошмар недрения и поддержки вам гарантирован.
Subscribe to:
Posts (Atom)